スマートフォンサイトはこちら
Englishご意見箱
11.26 13:00 KICK OFF
明治安田生命J1 第33節
VS サンフレッチェ広島
エディオンスタジアム広島
U23 公式ケータイサイト
青赤日記 バレーボール
試合・練習GAME & PRACTICE

高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会
 

回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 11月4日(土) 10:30 日本航空学園F.C.
甲斐CIELO
太田市運動公園 ○6-0
2 11月5日(日) 10:30 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 ○3-0
準決勝 11月11日(土) 11:00 栃木SCジュニアユース 味の素スタジアム
西競技場
●0-1
決勝 11月12日(日) 11:00 味の素スタジアム
西競技場

2017年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部 試合日程

2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部全日程を終了し優勝し、1部リーグへの昇格が決まりました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月5日(日) 17:30 クマガヤSC
ジュニアユース
熊谷スポーツ
文化村くまぴあ
○2-1
2 3月12日(日) 17:00 三菱養和SC調布
ジュニアユース
三菱養和会調布
グランド
○5-1
3 3月19日(日) 16:30 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
●0-2
4 3月26日(日) 15:00 前橋FC 前橋育英高校
高崎グランド
○1-0
5 4月4日(火) 14:00 湘南ベルマーレ
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
○3-2
6 4月9日(日) 15:30 ジェフユナイテッド
市原・千葉U-15
施設の都合上
掲載できません
○3-2
7 4月16日(日) 16:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 早稲田大学東伏見
キャンパス
サッカー場
△1-1
8 4月30日(日) 17:30 TOKYU S Reyes FC しんよこ
フットボールパーク
○2-1
9 5月3日(水祝) 14:00 ヴァンフォーレ甲府
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
○2-1
10 5月7日(日) 14:00 川崎フロンターレU-15 施設の都合上
掲載できません
○4-1
11 5月14日(日) 13:45 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
○2-1
12 5月21日(日) 14:00 クマガヤSCジュニアユース 施設の都合上
掲載できません
〇3-0
13 6月4日(日) 16:00 三菱養和SC調布
ジュニアユース
深川グランド ○4-0
14 6月11日(日) 16:30 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ

ジュニアユース
横河電機グランド △1-1
15 7月16日(日) 16:00 前橋FC 施設の都合上
掲載できません
△1-1
16 7月22日(土) 17:10 湘南ベルマーレ
ジュニアユース
馬入ふれあい公園
人工芝
△1-1
17 8月27日(日) 14:30 ジェフユナイテッド
市原・千葉U-15
フクダ電子
フィールド
○4-0
18 9月3日(日) 18:30 NPO法人ワセダクラブForza‘02 東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
△2-2
19 10月15日(日) 18:30 TOKYU S Reyes FC 施設の都合上
掲載できません
○1-0
20 9月23日(土) 16:00 ヴァンフォーレ甲府
ジュニアユース
八田河川敷
グランド
●0-1
21 10月1日(日) 13:00 川崎フロンターレU-15 等々力第1
サッカー場
○1-0
22 10月8日(日) 18:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
三菱養和会巣鴨
スポーツセンター
●1-2

2017Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ
【11/14(火)更新】第14節の試合情報が決定しました

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月12日(日) 19:00 三菱養和SC調布
ジュニアユース
三菱養和会調布
グランド
○6-0
2 3月19日(日) 13:45 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○2-1
3 4月4日(火) 16:30 湘南ベルマーレ
ジュニアユース
施設の都合上、

掲載できません

○8-0
4 4月9日(日) 18:30 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 施設の都合上、
掲載できません
○7-0
5 5月21日(日) 16:30 クマガヤSCジュニアユース 施設の都合上、
掲載できません
○5-1
6 6月11日(日) 19:00 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ
ジュニアユース
横河電機グランド ○3-1
7 8月27日(日) 17:00 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 フクダ電子フィールド ●2-3
8 9月16日(土) 18:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
△1-1
9 9月23日(土) 14:00 ヴァンフォーレ甲府U-15 八田河川敷グランド ●1-2
10 10月1日(日) 15:30 川崎フロンターレU-15 等々力第1
サッカー場
●0-2
11 11月3日(金祝) 10:30 三菱養和SC調布
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○7-0
12 11月18日(土) 14:00 クマガヤSCジュニアユース (株)UACJ深谷工場多目的広場 ○5-0
13 11月19日(日) 15:30 川崎フロンターレU-15 施設の都合上、
掲載できません
△2-2
14 11月26日(日) 11:00 湘南ベルマーレ
ジュニアユース
馬入グランド ※試合情報が決定しました
15
16
2017年度 第4回 関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部B)試合日程

【11/14(火)更新】第12節の試合情報が決定しました

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 5月14日(日) 11:00 川﨑フロンターレU-15 施設の都合上、掲載できません △1-1
2 5月21日(日) 18:30 クマガヤSC
ジュニアユース
施設の都合上、掲載できません ○3-1
3 7月1日(土) 18:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 早稲田大学東伏見
キャンパスサッカー場
○1-0
4 7月17(月祝) 17:45 大宮アルディージャ
ジュニアユース
施設の都合上、掲載できません △2-2
5 7月28日(金) 17:00 Wings U-15 施設の都合上、掲載できません ○2-0
6 8月10日(木) 18:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
三菱養和巣鴨
スポーツセンター
●0-3
7 9月23日(土) 16:00 川崎フロンターレU-15 等々力第1サッカー場 △1-1
8 9月30日(土) 13:00 ヴァンフォーレ甲府U-15 八田河川敷グランド ●1-4
9 NPO法人ワセダクラブForza‘02 ※試合が延期になりました
10 11月3日(金祝) 15:30 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上、掲載できません ●0-1
11 11月18日(土) 12:00 クマガヤSC
ジュニアユース
(株)UACJ深谷工場多目的広場 △0-0
12 11月25日(土) 17:00 Wings U-15 エスタディオ
サンフット
※試合情報が決定しました
第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
グループステージ
第1日
8月15日(火) 14:40 JFAアカデミー福島U-15 帯広の森球技場A ●1-2
グループステージ
第2日
8月16日(水) 14:40 大阪市ジュネッスFC
ジュニアユース
帯広市

グリーンパークA

○3-1
グループステージ
第3日
8月17日(木) 14:40 松本山雅FC U-15 中札内交流の杜A ○3-0
ラウンド32 8月19日(土) 10:00 サガン鳥栖 U-15 幕別町
陸上競技場
●2-4  

ラウンド16 8月20日(日)
準々決勝 8月21日(月)
準決勝 8月23日(水)
決勝 8月24日(木)

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選
 

回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 6月17日(土) 15:00 エスぺランサSC U-15 ヴェルディ
グランド
○2-1
2 6月24日(土) 11:00 ジェフユナイテッド
市原・千葉U-15
深川グランド ○1-0
3 6月25日(日) 11:00 大宮アルディージャ
ジュニアユース
深川グランド ●1-2
敗1 7月2日(日) 14:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
NTT図南スーパー
グランド
○1-1
PK(5-3)

第24回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 1月8日(日) 16:00 FCトリプレッタ
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
○12-0
2 1月15日(日) 14:00 tfa 深川グランド ○6-0
3 1月22日(日) 15:20 FRIENDLY Jrユース 施設の都合上

掲載できません

△2-2
決T
1戦
1月29日(日) 14:00 ジェファFCU-15 施設の都合上
掲載できません
○5-3
準々決勝 2月4日(土) 17:00 S.T.FC 駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場 ○1-0
準決勝 2月5日(日) 19:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 清瀬内山グランド ○0-0
PK(7-6)
決勝 2月12日(日) 14:00 FC多摩ジュニアユース 味の素フィールド
西が丘
○2-2
PK(4-1)

第21回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
 

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 12月23日(金祝) 16:00 Consorte 施設の都合上
掲載できません
○7-0
2 12月25日(日) 15:00 インテリオール
フットボールクラブ
施設の都合上
掲載できません
○8-0
3 1月9日(月祝) 11:45 Branco八王子 施設の都合上

掲載できません

○5-0
決T
1戦
1月14日(土) 17:00 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ
ジュニアユース
深川グランド ○1‐0
準々決勝 1月21日(土) 13:30 FC杉野 清瀬内山グランドB ○1‐0
準決勝 1月28日(土) 19:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場 ○2-0
決勝 2月12日(日) 12:00 FC東京U-15深川 味の素フィールド西が丘 ○0-0
PK(5-4)
高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会

【11/6(日)】準決勝の試合情報を更新しました

回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 11月5日(土) 13:30 上州FC高崎 東総運動場 ○2-0
2 11月6日(日) 13:30 水戸ホーリーホック
ジュニアユース
ゼットエーオリプリスタジアム ○3-0
準決勝 11月12日(土) 13:30 ヴァンフォーレ甲府
U-15
味の素スタジアム
西競技場
●2-2
PK(2-4)
2016年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部 試合日程

2016年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部全日程を終了し12で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月6日(日) 17:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
●0-1
2 3月13日(日) 15:30 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディグランド ●1-4
3 3月20日(日) 14:00 横浜F・マリノス
ジュニアユース追浜
施設の都合上
見学できません
●1-4
4 5月29日(日) 14:00 柏レイソルU-15 日立柏グランド ●2-4
5 4月5日(火) 15:30 横浜FCジュニアユース 施設の都合上
見学できません
●0-3
6 4月10日(日) 12:00 鹿島アントラーズ
つくばジュニアユース
つくばアカデミー
センター
●1-2
7 4月17日(日) 11:00 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
レッズランド ●1-2
8 4月24日(日) 13:30 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
△2-2
9 4月30日(土) 17:00 FC東京U-15深川 東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
●0-1
10 5月4日(水祝) 13:30 大宮アルディージャ
ジュニアユース
NTT東日本志木
総合グランド
△2-2
11 5月8日(日) 10:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース
しんよこ
フットボールパーク
●0-2
12 5月15日(日) 17:30 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
三菱養和巣鴨
スポーツセンター
△1-1
13 5月22日(日) 14:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
●2-4
14 6月5日(日) 12:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース追浜
日産自動車追浜
総合グランド
●1-2
15 6月12日(日) 16:00 柏レイソルU-15 施設の都合上
見学できません
●0-3
16 7月17日(日) 12:00 横浜FCジュニアユース 横浜FC LEOC
トレーニングセンター
△1-1
17 7月22日(金) 15:30 鹿島アントラーズ
つくばジュニアユース
施設の都合上
見学できません
△1-1
18 10月1日(土) 17:30 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
●2-3
19 9月19日(月祝) 16:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
新日鉄住金
総合グランド
△0-0
20 9月24日(土) 14:00 FC東京U-15深川 深川グランド △3-3
21 10月9日(日) 15:45 大宮アルディージャ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
△0-0
22 10月16日(日) 15:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
●1-2
2016Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ
2016Jリーグ U-14メトロポリタンリーグA全日程を終了し1位で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月20日(日) 14:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース追浜
施設の都合上、
掲載できません
○6-0
2 4月5日(火) 18:00 横浜FCジュニアユース 施設の都合上、
掲載できません
○4-2
3 4月17日(日) 13:15 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
レッズランド ○1-0
4 4月24日(日) 16:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○4-0
5 5月15日(日) 18:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○2-0
6 5月22日(日) 16:30 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○3-0
7 6月12日(日) 18:30 柏レイソルU-15 施設の都合上、

掲載できません

〇4-3
8 7月22日(金) 18:00 鹿島アントラーズつくば
ジュニアユース
施設の都合上、

掲載できません

●1-4
9 8月12日(金) 11:00 大宮アルディージャ
ジュニアユース
NTT東日本志木
総合グランド
△0-0
10 9月24日(土) 16:30 FC東京U-15深川 深川グランド △2-2
11 10月9日(日) 18:15 大宮アルディージャ
ジュニアユース
施設の都合上、

掲載できません

〇3-0
12 10月16日(日) 18:00 横浜F・マリノス
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
△1‐1
13 11月3日(木祝) 16:00 柏レイソルU-15 日立柏グランド ●0-4
14 11月23日(水祝) 16:00 鹿島アントラーズつくば
ジュニアユース
つくばアカデミー
センター
○1-0
15 11月27日(日) 15:10 横浜F・マリノス
ジュニアユース
横浜みなとみらい
スポーツパーク
△0-0
16 12月4日(日) 15:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディ
グランド
○1-0
2016関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部)試合日程

2016年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ1部B全日程を終了し2位で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 5月22日(日) 18:30 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上、見学できません △0-0
6月12日(日) 12:30 川崎フロンターレU-15 等々力第1サッカー場 〇2-0
6月19日(日) 17:30 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
施設の都合上、見学できません 〇3-0
4 7月16(土) 18:30 三菱養和SC調布
ジュニアユース
三菱養和調布
グランド
〇1-0
5 7月18日(月祝) 16:30 柏レイソルU-15 日立柏グランド 〇2-1
6 9月4日(日) 11:30 ヴァンフォーレ甲府U-15 施設の都合上、見学できません ●3-5
7 9月22日(木祝) 15:00 前橋FCU-15 前橋育英高校高崎
グランド
〇4-1
8 10月1日(土) 14:45 川崎フロンターレU-15 施設の都合上、見学できません 〇3-2
9 10月23日(日) 10:00 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
レッズランド △1-1
10 11月3日
(木祝)
12:00 ヴァンフォーレ甲府U-15 八田河川敷グランド ●1-2
11 11月6日(日) 13:00 柏レイソルU-15 施設の都合上、見学できません △1-1
12 11月26日(土) 18:30 三菱養和SC調布
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
△1-1
13 12月3日(土) 17:00 前橋FCU-15 施設の都合上、見学できません ○4-0
14 12月4日(日) 17:15 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディグランド △1-1
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選
回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 6月19日(日) 11:00 アセノSC 押原運動公園
サッカー場(人工芝)
〇5-2
2 6月25日(土) 13:00 TOKYU S Reyes FC 深川グランド ●0-1
JFAプレミアCUP2016 supported by NIKE 関東大会
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
2月13日(土) 14:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
鹿島アントラーズ
クラブハウスグランド
●0-1
  • NEWS
  • 選手・スタッフ
  • チケット・観戦
  • 試合日程
  • 試合結果
  • 記録・データ
  • U-18 U-15 試合結果
  • トレーニングスケジュール
  • ファンゾーン
  • ホームタウン活動
  • スクールご紹介
  • スクールへの入会
  • バレーボール
  • クラブ情報
東京ドロンパ このページの先頭に戻る
F.C.TOKYO Copyright Tokyo Football Club Co.,Ltd. All Rights Reserved. 個人情報について